Partner-Links

Kommunen und Organisationen

    •    Stadt Aurich www.aurich.de

    •    Stadt Jever www.stadt-jever.de

    •    Ostfriesische Landschaft www.ostfriesischelandschaft.de

    •    Gemeinde Rhauderfehn www.rhauderfehn.de

    •    Wangerland www.wangerland.de

 

Museen und Handwerk

    •    Batavia Werf www.bataviawerf.nl/en/

    •    Schlossmuseum Jever www.schlossmuseum.de

    •    Sielhafenmuseum Carolinensiel www.sielhafenmuseum.de

    •    Teemuseum Norden www.teemuseum.de

 

Touristische Partner

    •    Friesland Touristik www.friesland-touristik.de

    •    Köhlers Forsthaus www.koehlers-forsthaus.de

    •    Landhotel Oltmanns www.landhotel-oltmanns.de

    •    Ostfriesland Tourismus GmbH www.ostfriesland.de

    •    Tourism Trirhena www.tourismtrirhena.com

 

Medien

    •    Ostfriesland Magazin www.ostfriesland-magazin.de

    •    NWZ Handwerk Spezial vom 21. Juni 2010: Handwerker in und um Oldenburg

 

Niedersachsen

Das Museumsverzeichnis des Landes Niedersachsen ist unter den bekannten Adressen www.museen-in-niedersachsen.de und www.museen-in-bremen.de öffentlich zugänglich.